WORKSHOPS AND EVENTS 2019 

Sun, Dec 15
Fábrica Moderna
Oficina de postais // 10 €
Atividade para crianças
Compartilhar
Sat, Dec 14
Fabrica Moderna
Workshop de Spoon Carving com a Rival // 50€
Compartilhar
Sat, Dec 14
Fábrica Moderna
MÃOStruosos // 15€
Workshop para crianças e família
Compartilhar
Sat, Dec 14
Fábrica Moderna
MARCADO * OPEN DAY MARVILA
Dançamos ... rua a cima, rua a baixo, por Marvila!
Compartilhar
Sat, Nov 23
Fábrica Moderna
Workshop Serralharia // 50€
Dar a conhecer as bases fundamentais.
Compartilhar
Sat, Oct 19
Fábrica Moderna
Workshop de Soldadura // 50€
Workshop de Iniciação à Soldadura
Compartilhar
Thu, Oct 17
Fábrica Moderna
Aula de Cerâmica // Pós Laboral // ​ Exploração Livre // 75€
De volta aos fins de tarde relaxados na Fábrica Moderna.
Compartilhar
Sun, Oct 13
Fábrica Moderna
Workshop de Introdução à Calibragem // 35€
Aprende a calibrar a tua impressora 3D
Compartilhar
Sat, Oct 12
Fábrica Moderna
Workshop de Métodos de Acabamento // 50€
Workshop de Impressão 3D
Compartilhar
Sun, Sep 29
Fábrica Moderna
Workshop de Introdução à Impressão 3D // 60€
Compartilhar
Sat, Sep 28
Fábrica Moderna
Workshop de Introdução ao Programa CURA // 65€
Workshop de Impressão 3D
Compartilhar
Sat, Jul 06
Fábrica Moderna
Ilustrar com o bordado // 30€
Bordar ilustrações!
Compartilhar
Wed, Jun 05
Fábrica Moderna
Workshop de Papel Marmoreado // €35
Compartilhar
Sun, May 12
Fábrica Moderna
Workshop Serralharia // 40€
Dar a conhecer as bases fundamentais.
Compartilhar
Sat, May 11
Fábrica Moderna
Ilustrar com o bordado // 30€
Bordar ilustrações!
Compartilhar
Sat, May 04
Fábrica Moderna
Workshop de Soldadura // 40€
Aprender noções básicas de soldadura.
Compartilhar
Sat, Mar 30
Fábrica Moderna
Iniciação ao Bordado à Mão // 30€
Os participantes vão criar um mostruário de vários pontos que vão aprender.
Compartilhar
Sat, Mar 23
Fábrica Moderna
Workshop de Soldadura // 40€
Aprender noções básicas de soldadura.
Compartilhar
Sat, Mar 16
Fábrica Moderna
Workshop de Desenho de Movimento // 40€
Experimentar a técnica do desenho associada à imagem em movimento.
Compartilhar
Sun, Feb 24
Fábrica Moderna
Workshop Serralharia // 40€
Dar a conhecer as bases fundamentais.
Compartilhar
Sat, Feb 23
Fábrica Moderna
Workshop de Técnicas Fotográficas // 35€
Cianotipia e Fotogramas
Compartilhar
Thu, Feb 21
Fábrica Moderna
Workshop de Cerâmica // Pós Laboral // 75€
De volta aos fins de tarde relaxados na Fábrica Moderna.
Compartilhar
Sat, Feb 16
Fábrica Moderna
Iniciação ao Bordado à Mão // 30€
Os participantes vão criar um mostruário de vários pontos que vão aprender.
Compartilhar
Sat, Feb 16
Fábrica Moderna
Workshop Impressão 3D // 60/90€
Workshop Impressão 3D do básico ao avançado – Do It Yourself
Compartilhar
Sat, Feb 09
Fábrica Moderna
Workshop de Iniciação de Costura // 30/35€
Workshop prático de iniciação para pessoas sem qualquer experiência de costura mas com vontade de começar.
Compartilhar
Sat, Feb 09
Fábrica Moderna
Workshop de Douradura // 40€
Aprender noções básicas de douradura e experimentar este processo de trabalho.
Compartilhar

COPYRIGHT 2019 - FÁBRICA MODERNA